Если завещание было написано при ЛНР, а у нас уже официально РФ имеет ли оно такую же силу?

Если завещание было написано при ЛНР ,а у нас уже официально РФ имеет ли оно такую же силу?

, Иван, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Иван.

Завещание имеет точно такую же силу, как и при ЛНР. -см. ст.12 Федерального закона от 26.11.2001 N 147-ФЗ«О введении в действие части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации»

Завещания, совершенные в соответствии с положениями нормативных правовых актов Луганской Народной Республики, действовавших до 30 сентября 2022 года, сохраняют силу вне зависимости от момента открытия наследства.

С уважением

Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо