Если данные не получится выявить по счету и телефону с авито?
Куплены духи на авито за 17000 рублей, продавец обещал оригинальный товар, так было заявлено в объявлении, при получении по упаковке выявить не представлялось возможным, хорошего качества подделка, товар забрала, дома при вскрытии упаковки выявлен конрафакт, грубая подделка визуально и по содержанию отличается от оригинала который есть в собственности (куплен в официальном магазине), на урегулирование продавец не идет после сообщения о подделке, отвечать перестал, сам продавец не понятно как выступает как юр или как физ лицо, страница под именем бренда, в ассортименте товар бренда представлен, покупка в полном объёме прошла через авито. Есть какие то шансы возместить ущерб и привлечь продавца к ответственности ( как реализатора контрафакта и как мошенника). Хочу подать заявление в полицию для установления лица на кого в дальнейшем писать досудебную претензию или инициировать суд. Возможно ли решить силами полиции что то в данном случае? Если данные не получится выявить по счету и телефону с авито? Насколько безнадежный вопрос?
Здравствуйте, Ольга!
Сложно угадать, насколько безнадежно работает полиция в вашем отделе. У меня у ряда клиентов по подобным фактам даже уголовные дела не возбуждали, а лицо, участвующее с той стороны, не опрашивали, несмотря на жалобы. Все же в Москве не хотят портить статистику и видят тут гражданско-правовые отношения.
Вам надо подать иск в суд в порядке ст.131 ГПК РФ в отношении того банка, в котором у вас счет и просить в дальнейшем, как банк предоставит данные продавца, заменить ответчика.
Подобные дела выигрываем и в полном объеме взыскиваем в судах потраченное + работу юриста и иные проц издержки.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
Этот вопрос решается вашим платным адвокатом в ходе подготовки иска к рассмотрению в суде.