Я 30 апреля была в очередном оплачиваемом отпуске, должна ли я работать в этот день?
Здравствуйте, 2 ноября, суббота, рабочий день, мы должны отработать за выходной 30 апреля 2024г. Я 30 апреля была в очередном оплачиваемом отпуске, должна ли я работать в этот день? На предприятие где я работаю, сказали , что я должна отработать не зависисимо от того , что я была в отпуске.
Добрый день Елена. Да, 2 ноября Вы должны работать. То, что отпуск у Вас пришелся на выходной день, это нормальная ситуация, ведь в отпуск входят не только рабочие, но и выходные дни, и ни один работодатель не предоставляет своим работникам дробные отпуска только на рабочие дни.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В ситуации, если Ваш отпуск не продлевался на один день, в связи с тем, что день отпуска пришёлся на выходной и праздничный день, то данный день отпуска у вас есть право в письменном виде потребовать о его предоставлении, работодатель обязан перенести и предоставить календарные дни отпуска приходящиеся на праздничные и выходные дни.
Если календарные дни отпуска были продлены в связи с тем, что, день отпуска пришёлся на выходной и праздничный день, 02 ноября 2024 года обычный рабочий день (короткий день) и для всех работников и для Вас.
03,04 ноября 2024 года Выходные праздничные дни.
Доброго Вам дня