Здравствуйте у меня такая ситуация я снимал жилье у одной семейной пары случилось такое что ее мужа посадили

Здравствуйте у меня такая ситуация я снимал жилье у одной семейной пары случилось такое что ее мужа посадили в тюрму за мошенечевство дали ему 5 лет у него была машина мерседес под арестом и жена решила продать ее чтобы ни забрали приставы попросила меня продать в белоруссии так как я сам из белоруссии я ее продал по ее согласию но деньги забрал себе за то что они были мне должны за строительство дома теперь муж ее освободился и подал машину на угон как мне быть в этой ситуации меня уже начали допрашивать

, Владимир, г. Москва
Игорь Данилов
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день Владимир. Вам, чтобы доехать до Белоруссии требовался документ на право управления автомобилем (доверенность), в Белоруссии, чтобы продать автомобиль требовался документ (машина же не на Вас была оформлена, значит опять доверенность), кроме того, на Вас должны были оформить ОСАГО — все эти документы и являются доказательствами того, что Вы не угоняли машину.