Можно ли отказаться от трёхсменной работы и законен ли перевод в другой город?
Здравствуйте, по трудовому договору работаю на 4-х сменной графике работы на ПТО Боготол оператором, пенсионерка. В 2020 году руководство вчдэ Боготол поменяли Юридический адрес и переехали из Боготола в Ачинск. Мы остались в Боготоле (в штате пто Боготол,юридический адрес нашего фактического места работы не менялся,в штате 10 операторов переводят нас троих пенсионерок,мы ушли на пенсию в 50 лет по льготной).8 октября 2024 нас уведомили о переезде на работу в город Ачинск, но числиться будем на ПТО Боготол, переезд для того чтобы избавиться от пенсионеров . Начальник вчдэ сказал это нам в глаза назвав нас дурами (мой штаж работы в этом депо 34 года и 9месяцев)Зная заранее что на работу в другой город мы не поедем. Так же заставляют нас работать в три смены при 4 х сменном графике, открыто сказав что ничего нам платить не будут. (Несколько нелель мы уже отработали в три смены ничего не получив,наши заявленя на оплату переработки просто порвали) Могу ли я отказаться от трёх сменной работы и правомерно ли перевод нас из одного города в другой? Спасибо.