И купить на эти деньги купить квартиру большей площади?

Здравствуйте могу ли я продать дом если дом приебретен на субсидию за 3 ребенка и доли не выделины ? И купить на эти деньги купить квартиру большей площади?

, Наталья, г. Смоленск
Сергей Горожанкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья!
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, действительной субсидии на приобретение жилого помещения в рамках программы поддержки многодетных семей является недвижимость, полученная в результате реализации данной программы. При этом, продажа такого жилого помещения возможна, но с соблюдением некоторых условий.
Согласно действующему законодательству, субсидию на приобретение жилья предоставляется семьям, имеющим троих и более детей, при выполнении определенных критериев. Одним из таких критериев является обязательное проживание в данном жилом помещении определенный период времени (обычно не менее 5 лет). Если данное условие выполнено и прошло достаточное время с момента получения субсидии, то продажа квартиры возможна.
Однако, необходимо учесть, что при продаже квартиры, купленной за субсидию, могут возникнуть дополнительные налоговые обязательства или штрафы, их сумма зависит от конкретных обстоятельств сделки.
Поэтому перед продажей рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на данной тематике, для получения подробной консультации и правового сопровождения.

Для решения данного вопроса могут потребоваться следующие документы:
1. Документы, подтверждающие получение субсидии на приобретение жилого помещения;
2. Договор купли-продажи жилого помещения;
3. Документы, удостоверяющие личность собственника квартиры;
4. Документы, подтверждающие факт проживания в данном жилом помещении на протяжении определенного периода времени.

Если Вам был полезен мой ответ, то прошу оставить на него положительный отзыв!