Здравствуйте, если чек прислали потдельный?
Здравствуйте, если чек прислали потдельный? Можно наказать оппонента?
, Евгений, г. Москва
Денис Соков
Добрый день.
Если речь идет о судебном процессе, то вы вправе заявить о фальсификации доказательств.
В соответствии с положением ст. 186 ГПК РФ в случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.
На основании вашего заявления, судом будет проведена проверка подлинности доказательств, по результатам которой вы сможете обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.
С уважением, Соков Д. А.