Такой вопрос: Можно ли открыть второй больничный лист на следующий день после закрытия первого в другой клинике и с другим заболеванием, если на то есть основания по здоровью?

Здравствуйте. Такой вопрос:

Можно ли открыть второй больничный лист на следующий день после закрытия первого в другой клинике и с другим заболеванием, если на то есть основания по здоровью?

, Марина, г. Ижевск
Сергей Ревко
Юрист, г. Брянск

Конечно, можно. Выбор мед учреждения — это ваше право. И то что у вас выявилось новое заболевание в период действия первого — это просто совпадение. Закон такие вещи не запрещает. Будьте здоровы!