У меня есть удостоверение ветерана труда, могу ли я воспользоваться льготами сейчас в 50 лет?

Я вышла на пенсию льготную в 50 лет на основании того, что у меня ребенок инвалида. У меня есть удостоверение ветерана труда, могу ли я воспользоваться льготами сейчас в 50 лет?

, Татьяна, г. Рязань
Роман Бонгин
Юрист, г. Москва

Согласно Федеральному закону № 5-ФЗ «О ветеранах»: Ветераны труда имеют право на ряд социальных льгот, включая:
Льготы на проезд: Бесплатный или льготный проезд на общественном транспорте.
Скидки на коммунальные услуги: Возможные скидки на оплату жилых и коммунальных услуг.
Льготы на медицинское обслуживание: Возможность получения бесплатной или льготной медицинской помощи.
Дополнительные выплаты: В некоторых регионах могут предоставляться дополнительные денежные выплаты.