Как быть посоветуйте пожалуйста
Здравствуйте! При вступлении в наследство не до конца оформил все документы на дом и землю. Далее стали проживать квартиранты им была мною выписана ген. доверенность на право вступление наследства. т.е. собирать документы. Сам я там не прописан и не проживаю. Квартиранты не платят за ком. услуги, все долги приходят на меня. Как обязать их оплатить долги? Договора с ними не составляли.Как быть посоветуйте пожалуйста
, Сергей, г. Москва
Алексей Шпадырев
Добрый день!
Заключите договор, где укажите условия об оплате коммунальных платежей. В случае отказа от подписания — выселяйте их. Взыскать долг возможно только в судебном порядке, что без договора сделать не получится.
В случае наличия дополнительных вопросов, прошу задавать их в личных сообщениях (чате). Всего доброго.