Здравствуйте!
И правильно ли я понимаю, что в субботу и воскресенье он будет на моей территории находиться весь день с ребенком?
Подала в суд на определение места жительства ребенка, он подал исковое заявление по определению времени. Два дела объединили в один.
Если место жительства ребенка будет определено с Вами мировым соглашением, то да, если также по порядку общения с ребенком Вы достигнете таких условий ( первая суббота и воскресенье каждого месяца) будет общение с ребенком на Вашей территории.
Так согласно ст. 153. 8 ГПК РФ
1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта.
Ребенку 3,5 года. Когда проходил суд по определению места жительства ребенка со мной, приходили с опеки, проверяли условия жизни ребенка и сами поговорили с ребенком, ребенок им сказал, что с папой видеться не хочет. Опека это зафиксировала.
Таким образом, если мировое соглашение не будет заключено, то с учетом возраста ребенка с Вами определят место его жительства. Соответственно от этого и будет зависеть порядок общения с ребенком.
Так согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей»
суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.
Если Вас конкретно не устраивает какое либо условие Вы вправе внести свои поправки.
В целом порядок общения с ребенком стандартный, ничего такого обременительного нет.
Если место жительства ребенка определено с Вами ( ст.65 СК РФ), как с матерью ребенка, то да, встречи будут проходить на Вашей территории.