Натурально в ванне лежат сковородки, невозможно следить за гигиеной

Добрый день.

2х комнатная квартира в равных долях принадлежит мне, матери и отецу. Мы с матерью не можем находится на нашей приватезированной жилплощади, так как отец забил всю квартиру хламом. Натурально в ванне лежат сковородки, невозможно следить за гигиеной. Дверь в квартиру не открывается, просто тонны хлама (вещи, газеты, инструменты итд).

Мы имеееи права на нашу дил площадь, но буквально выселенны от туда. Как нам поступить?

Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Роман Бонгин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в соответствии с пунктом 1 статьи 247 ГК РФ

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Таким образом вы вправе обратиться в суд за установлением порядка пользования долевой собственностью.