У меня списывают с карты з/п 100% долга а у меня 2 несовершеннолетних детей и жена не работает они даже с аванса и больничный снимают куда обратиться и имеют ли они право

У меня списывают с карты з/п 100% долга а у меня 2 несовершеннолетних детей и жена не работает они даже с аванса и больничный снимают куда обратиться и имеют ли они право.

, Андрей, г. Кемерово
Роман Бонгин
Юрист, г. Москва

Если у вас уже есть исполнительный лист, его исполняет судебный пристав. Вы можете обратиться к нему с заявлением о необходимости пересмотра размера удержаний:

Заявление: Напишите заявление о снижении размера удержаний, укажите, что у вас есть двое несовершеннолетних детей и что ваша жена не работает. Укажите, что вы не можете обеспечить семью при таких удержаниях.
Справки о доходах: Приложите документы, подтверждающие ваше финансовое положение (справки о доходах, свидетельства о рождении детей и т.д.).
Временная защита: Если у вас есть возможность, попробуйте заблокировать временно свою карту для предотвращения списаний. Это может быть не долгосрочным решением, но поможет в краткосрочной перспективе.