Поступила претензия от покупателя с требованием замены неисправного товара на такой же

добрый день! являюсь продавцом на озон. поступила претензия от покупателя с требованием замены неисправного товара на такой же. данного товара нет в наличии. сейчас покупатель говорит о неустойке за неисполнение требований

, Флорис, г. Уфа
Татьяна Демьянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Предложите покупателю заключить соглашение, либо верните денежные средства за товар.