Отказучитывают доход мужа за предыдущие месяцы при расчете прожиточного минимума.Как быть?

Добрый день,с мужем мксяц в разводе, подала сразу этим числом как развелись на единое пособие. Отказ(учитывают доход мужа за предыдущие месяцы при расчете прожиточного минимума.Как быть?

, Эля, г. Челябинск
Елена Ахматдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Эля! После развода ваш  бывший муж не является членом вашей семьи, поэтому его доходы не могут учитываться при назначении единого пособия.Единственный нюанс, у вас должно быть решение суда об алиментах, если оно имеется можете обратится в СФР лично и предоставить недостающие документы, либо подать жалобу в электронном виде на сайте Социального Фонда России.