Птсать в прокуратуру или сразу президенту?
Здрав твуйте! Живу в ближайшем подмосковье, дом ра положен в центре города, удобный, рядом все службы и соцобъекты, но не везет нам с управляющими компаниями. Вот сейчас опять новая- в подвале прорвало кагализацию ,вода стоит, плавают там и трупы животных, вонь и в подъезде, и в лифте, и в квартире. Комары отакуют. Помогать нам отказывают. Несколько обращений в управкомпанию , звонки в администрацию- ничего. Писали в добродел- ничего. Как сдвинуть эту телегу?. Птсать в прокуратуру или сразу президенту?
Здравствуйте, в первую очередь письменно обратиться в УК для устранения (возможно причина не в бездействии ук, а допустим стоят колодца водоотведения, в связи с чем вода в подвале, а за отведение колодцев ответственна ресурсоснабжающая организация обычно, во вторую в ГЖИ — жилищную инспекцию (можете через личный кабинет госуслуг) с жалобой на бездействия УК или ресурсоснабжающией организации, в третьих, конечно же, в Роспотребнадзор, в четвертых, в прокуратуру по вашему району, можно в генеральную прокуратуру, ну и конечно же в суд.