Налоги у самозанятых меньше вроде, но в отличии от самозанятых в ИП платят налоги на чистую прибыль за
Здравствуйте, хочу открыть магазин на маркетплейсе Озон. Продавать там буду вазы, подставки из гипса, фигурные свечи из воска и свечи в гипсовых кашпо, все это ручной работы. Продажи будут производиться в поддержку моего приюта для бездомных животных. Я зарегистрирована давно как самозанятая, ИП у меня нет. Не знаю как будет лучше с ИП или самозанятой регистрировать магазин. Налоги у самозанятых меньше вроде, но в отличии от самозанятых в ИП платят налоги на чистую прибыль за исключением расходников, тогда как самозанятые платят налог на всю прибыль не имея возможности вычесть от туда стоимость расходников, упаковки и т.д. Или я ошибаюсь? Подскажите пожалуйста
, Ксения, г. Москва