Здравствуйте мне пришло взыскание на сбер банк давно брал микро займ если сейчас оплачу это взыскание с сбер банке закроется ли весь этот займ или потом через какое то время опять накапает долг?

Здравствуйте мне пришло взыскание на сбер банк давно брал микро займ если сейчас оплачу это взыскание с сбер банке закроется ли весь этот займ или потом через какое то время опять накапает долг ?

, Данил, г. Ангарск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Данил!

Надо более подробно выяснять условия договора о выдаче микрозайма, смотреть решение суда, которым взыскана задолженность, расторгнут ли или нет сам договор. Если договор не расторгнут, то он продолжает действовать, и на сумму остатка могут быть ещё начислены проценты.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».