Здравствуйте если женщина нечайно собой берут самакат из выхода магазин это кража?

Самакат стоит 10 тысяч в суде потерпевших доволен нарушител не судимый и без будет

, Маша, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Маша!

Случайно взять самокат, который женщине не принадлежит, достаточно сложно, а потому с большой долей вероятности это — кража. Примирение с потерпевшим и возмещением материального ущерба возможны, но выводы будут делать следствие и суд, с учётом личности виновной могут назначить и условное наказание.