В 96 году получила по дарственной в дар 1/2 домадом на 2 хозяина с резными входами

Добрый день. Помогите ответом. В 96 году получила по дарственной в дар 1/2 дома(дом на 2 хозяина с резными входами.

Предыдущих хозяек уже нет в живых. Сейчас из мфц узнаю, что несколько лет назад хозяйка со второй половины умудрилась оформить на себя весь дом. Соответственно её дочь сейчас будет вступать в наследство уже на весь дом, включая нашу половину. Не понимаем как это произошло и что нам делать.

, Татьяна, г. Москва
Игорь Данилов
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день Татьяна. Вам придется обращаться в суд с требованиями об оспаривании права собственности умершей хозяйки на Вашу половину дома и исключении Вашей половины дома из наследственной массы, а также о признании недействительной записи в ЕГРН (Едином государственном реестре недвижимого имущества) о регистрации права собственности на весь дом. По договору дарения Вы свое право собственности регистрировали в БТИ? Со всеми документами Вам необходимо обратиться к юристу, очно, либо здесь, через чат, направить сканы документов, для подготовки искового заявления.