Забронировала квартиру посуточно, оплатила первые сутки 3500+депозит 5000.Но по их вине не смогла заехать

Забронировала квартиру посуточно, оплатила первые сутки 3500+депозит 5000.Но по их вине не смогла заехать. Т. к. на двери не было ручки. Уехала в отель. Они не возвращают деньги. Что делать? И должны ли они все вернутт, или только депозит

, Лилия, г. Москва
Анастасия Игнатенко
Юрист, г. Калининград

Первое необходимо написать письменную претензию о возврате уплаченной суммы за квартиру. В слчуае отказа обращаться в суд

Александр Федянин
Юридическая компания "Юридическое агентство "Территория безопасности"", г. Красноярск

Здравствуйте!

В связи с тем, что услуга вам не оказана по вине «Исполнителя», вы имеет право на полный возврат средств, в ином случае это может расценивать как неосновательное обогащение.

Направляйте им письменную претензию, с требованием вернуть средства. В случае отказа или отсутствия ответа, решение данного вопроса, возможно только через суд.