Здравствуйте, возможно ли банкротство с сохранением жилья, взятого в ипотеку?
, Татьяна, г. Москва
Роман Бонгин
Ипотечное жилье как залог: Если вы не можете выплачивать ипотеку, банк имеет право обратить взыскание на заложенное имущество. То есть, если вы объявите себя банкротом и не сможете выполнять свои обязательства по ипотечному кредиту, банк может забрать квартиру.
Если в процессе банкротства вы хотите сохранить жилье, важно продолжать выплачивать ипотечные платежи. Банк может согласиться на реструктуризацию долга или изменение условий кредита, что позволит вам сохранить квартиру.