В соответствии с ч.1 ст.15 ТК РФ Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и
В соответствии с ч.1 ст.15 ТК РФ Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции/
Вопрос: ИП на НПД, не имеет право нанимать персонал, но на него работают два человека по гра фику 2/2 по 12 часов, при проверках утверждают что помогают на безвозмездной основе другу. Налоги с выручки платятся в полном объеме, работа в ТЦ по пракату детских машинок.. Есть риск санкций от ФНС или других надзорных органов, при продолжение такой работы с учетом того, жалобы от сотрудников не будет поступать.
, Иван, г. Саратов
Алексей Андрианов
Если никто прямо не заявит в налоговой о таком способе работы, вероятность понести ответственность крайне мала