Здравствуйте вот у нас такая ситуация ребенок сирота не учиться в коледже и коледж угражает подать в суд на ребенка чтоб все государственные деньги у него заберет суд это возможно?

, Ирина, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

ребенок сирота не учиться в коледже и коледж угражает подать в суд на ребенка чтоб все государственные деньги у него заберет суд это возможно?

Добрый день!

Если ребёнок учится не по целевому договору, то при отчислении не может идти речи о взыскании каких либо средств с ребёнка сироты.