Здравствуйте подскажите мне пожалуйста Работаю на кондитерской фабрике, разнорабочим, не официально на них
Здравствуйте подскажите мне пожалуйста
Работаю на кондитерской фабрике , разнорабочим , не официально на них , а через другую фирму как аутсорсинг, через договор гпх
Отработал всего 8 смен , увольняют по причине того , что много брал больничных , проблемы со здоровьем , такой сотрудник им не нужен
Подскажите
Как должны они меня рассчитать , и имеют ли они право так сразу увольнять , не предупредив заранее
Спасибо за ответ
Владислав, при заключении договора ГПХ условия расторжения, включая сроки и порядок, регулируются данным договором. Однако, возможно ваш договор ГПХ по содержанию содержит элементы трудового договора и тогда к нему можно применять нормы трудового законодательства и в этой ситуации у вас больше гарантий на защиту, в том числе увольнение по причине наличия больничных не будет основанием для расторжения такого договора.
Необходимо изучать ваш договор. Указанная услуга платная.
Добрый день!
Учитывая, что у вас заключен договор ГПХ, который не регулируется нормами трудового законодательства, предупреждать вас о расторжении должны в соответствии с условиями данного договора.
Оплата также производится в соответствии с условиями заключенного договора ГПХ.