Организация составила договор аренды на моё авто

Здравствуйте, работаю в организации на своём автомобиле! Организация составила договор аренды на моё авто ! Я предоставила документы на машину и права ! Пглиса ОСАГО у меня нет!!! Они требуют его либо не будут компенсировать ГСМ ! На сколько это законно?

, Юлия, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

Использование автомобиля без ОСАГО запрещено законом.

То есть Вы сдаете авто в аренду, при этом самим предметом аренды на законных основаниях, по его целевому назначению пользоваться нельзя. Так что в целом они правы.