Муж с тяжелым ранением находился в госпитале, из за нехватки мест его дважды отправляли в санаторий, после

Муж с тяжелым ранением находился в госпитале, из за нехватки мест его дважды отправляли в санаторий, после выписки из госпиталя в части дали отпуск 20 суток ссылаясь на отдых в санатории , на сколько это правомерно ?

, Елена, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Решение о том, какие мероприятия по выздоровлению бойца необходимы, принимает его лечащий врач в госпитале, а в части — профильный специалист мед роты. Из того, что вы описываете, нарушений не видно. Нахождение в санатории и в отпуске по болезни предусмотрено законодательством.

Если не согласны с лечением, обращайтесь к профильным врачам и в суд, там доказывайте, что мужа не лечат.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.