Как можно опровергнуть расторжение
Добрый день у меня супруга получила соц контракт , вела деятельность пол года , продолжила высылать доходы , все как положена , но рожала ребенка и прописалась в Москве , для пособий, при этом деятельность ввела в месту соц контракта . Соц контракт увидел прописку и расторгнул без предупреждений и писем контракт , у меня единственный доход , что мне делать ? Как можно опровергнуть расторжение
Здравствуйте Александр.
Общие положения закрепляет Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» и его Статья 8.1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_23735/f4e461ac0e28a37c14a1ad6ac7193a2fc42b1c03/
Из статьи следует:
1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается гражданам, указанным в части первой статьи 7 настоящего Федерального закона, в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Здравствуйте Александр! Ваш случай классический пример русской поговорки — за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.
Ваша супруга формально перерегистрировалась в г. Москва для получения пособий, при этом фактически переезд осуществлен не был. Соглашусь с коллегой о том, что формальное право на лишение государственной помощи по соц.контракту у соцзащиты было (Постановление Правительства РФ от 16 ноября 2023 года N 1931).
Оспорить это решение можно только по причине как раз формального переезда. Но тогда пособия, которые она получала в г. Москва придется возвращать. Это тоже учтите.
Теоретически такое опровержение по этому основанию возможно конечно, но нужно видеть документы по соц.контракту, по пособиям Московским, что бы Вам помочь.
С учётом моего ответа выше далее:
Также порядок регулирует Постановление Правительства РФ от 16 ноября 2023 года N 1931 «Об оказании субъектами Российской Федерации на условиях софинансирования из федерального бюджета государственной социальной помощи на основании социального контракта в части, не определенной Федеральным законом „О государственной социальной помощи“, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/1303710313?marker=64S0IJ
Из Постановления следует:
С учётом моих ответов выше далее:
Уведомить были обязаны.
Постановление Правительства РФ от 16 ноября 2023 года N 1931 «Об оказании субъектами Российской Федерации на условиях софинансирования из федерального бюджета государственной социальной помощи на основании социального контракта в части, не определенной Федеральным законом „О государственной социальной помощи“, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/1303710313?marker=64S0IJ
Из Постановления следует:
В данном случае прекращение носило законный характер по указанной выше в Постановлении Правительства РФ причине уполномоченный орган был обязан принять решение о прекращении.
Как вариант обратиться по вопросу оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта по новому месту проживания.
Постановление Правительства г. Москвы от 10 августа 2021 года N 1224-ПП «О реализации в городе Москве проекта „Социальный контракт“. можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/608229335
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».