Потерпевшему выплатили сумму ущерба, и теперь в октябре мне звонит какая-то единая служба взыскания как они представились и говорят что я теперь им должен выплатить эту сумму, как быть подскажите

Здравствуйте , в 2024 году в январе было дтп я был за рулём , виновник дтп я , машина грузовая оформлена на физ. лицо и я работал у хозяина машины как самозанятый , страховки у меня не было . Вторая машина была легковая и с полной страховкой КАСКО . Потерпевшему выплатили сумму ущерба , и теперь в октябре мне звонит какая-то единая служба взыскания как они представились и говорят что я теперь им должен выплатить эту сумму , как быть подскажите

, Андрей, г. Москва
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Попросите эту службу предоставить Вам письменное требование, их которого можно было бы понять основания, обстоятельства и т.д. почему Вы должны выплачивать им что-то (ст.8 ГК РФ).