Сможел ли он получить отсрочку до конца обучения?
Добрый вечер. Вопрос такой. Мой сын учится в колледже на первом курсе. На бюджетной основе.Поступил он после 11- ти классов, но в колледж с аттестатом 9-го класса. В сентябре ему исполнилось 18 лет. Сможел ли он получить отсрочку до конца обучения? Не призовут ли его через год?
Добрый деньЙ В соответствии с федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами. Никаких ограничений на использование аттестата 9го класса в законе не предусмотрено. Соответственно, ему положена отсрочка до окончания срока обучения.