Или банк в первую очередь изымет автомобиль?
Здравствуйте. Я нахожусь в просрочке более 3 мес по потреб кредиту под залог машины. Ко мне приезжал сотрудник банка, я написала заявление, чтобы банк пересмотрел сумму платежа в меньшую сторону, пришел отказ. Теперь банк хочет пойти в суд. Могу ли я выплачивать %со своей зарплаты банку (если будет суд и дело передадут приставам) и остаться с автомобилем. Или банк в первую очередь изымет автомобиль? Что делать в таком случае?
Здравствуйте, Ирина!
Увы, но банк является залогодержателем автомобиля и вправе в первую очередь обратить на него взыскание.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».