Несколько месяцев подряд подаю заявления в УСЗН на признание семьи малоимущей и мне отказывают, пишут что превышает доход на каждого члена семьи., хотя до этого был статус малоимущей семьи
Здравствуйте! Несколько месяцев подряд подаю заявления в УСЗН на признание семьи малоимущей и мне отказывают ,пишут что превышает доход на каждого члена семьи. , хотя до этого был статус малоимущей семьи. Я нахожусь в декрете. Семья , я и трое детей, 15, 1,8 и 3 месяца. В апреле получила декретные 213000 и они их теперь учитывыют в каждом месяце., хотя как везде пишут и я знаю , что доход берётся за последние 3 месяца, почему они их учитывают если их фактически нет уже в этих месяцах. Я каждый раз считаю без этих декретных и у меня даже не хватает а не превышает. Подскажите пожалуйста правы они или нет.
Елена, здравствуйте!
ФЗ от 05.04.2003 N 44-ФЗ
«О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи предусмотрено безальтернативное условие об учете доходов только за три последних месяца.
Статья 4. Расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производится исходя из суммы доходов членов семьи или одиноко проживающего гражданина за три последних календарных месяца, предшествующих одному календарному месяцу перед месяцем подачи заявления об оказании государственной социальной помощи (далее — расчетный период).
Вы вправе обжаловать принятые решения в органы прокуратуры или суд.