Одна отказывается слушаться прогуливает школу

Здравствуйте. Нужна помощь. У меня под опекой находится сестры 13 лет. Я в положение. Ежедневно доводят до срыва. Не хотят учится . Дома Хаус постоянно. Одна отказывается слушаться прогуливает школу. Курит .дышит не понятно чем. Гуляет до каких хочет . У них есть папа не гражданин РФ. Хочет взять отцовство но документы просрочены. Я больше не могу и не хочу опекать их . Сил больше нет !!! Что делать ?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства и рассказать причины, по которым вы желаете отказаться от попечительства. Орган опеки и попечительства может освободить опекуна или попечителя от исполнения своих обязанностей, в том числе временно, в случае возникновения противоречий между интересами подопечного и интересами опекуна или попечителя, а также в случаях виновного поведения попечителя.