Она пенсионерка и чисто физически не может работать и получать столько, чтобы покрывать эти кредиты, мне нужно идти работать, чтобы ей помочь и покрывать долги, но тут армия
Здравствуйте,закончил учиться, пришёл момент идти служить,но живу с одной мамой и у нее долги и кредиты на сумму больше 1млн р. Она пенсионерка и чисто физически не может работать и получать столько,чтобы покрывать эти кредиты,мне нужно идти работать,чтобы ей помочь и покрывать долги,но тут армия. Могут ли мне дать отсрочку в армии с учетом того,что моя мама пенсионер и не может выплачивать данные обязательства. Близких родствеников,которые могли бы ей помогать пока я в армии,нету.
, Максим, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
В данной ситуации отсрочка от призыва на военную службу, к сожалению, не предусмотрена положениями Федерального закона от 28.10.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
С уважением,