Может ли этот человек взять на меня микрозайм?
Здравствуйте, я отправила человеку серию и номер своего паспорта, для покупки билета. Может ли этот человек взять на меня микрозайм?
, Аля Cerulean, г. Москва
Сергей Вдовенко
Здравствуйте.
На самом деле, это маловероятно, так как МФО имеют хоть какую-то минимальную систему идентификации — то есть, например, нужно сфотографироваться с паспортом в руках и тд.
Но даже если это и произойдет, и на Вас оформят микрозайм таким способом, то такой договор займа можно будет признать незаключенным по безденежности, но это уже совсем другая история.