Может ли этот человек взять на меня микрозайм?

Здравствуйте, я отправила человеку серию и номер своего паспорта, для покупки билета. Может ли этот человек взять на меня микрозайм?

, Аля Cerulean, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

На самом деле, это маловероятно, так как МФО имеют хоть какую-то минимальную систему идентификации — то есть, например, нужно сфотографироваться с паспортом в руках и тд.

Но даже если это и произойдет, и на Вас оформят микрозайм таким способом, то такой договор займа можно будет признать незаключенным по безденежности, но это уже совсем другая история.