Здравствуйте, меня зовут Лун, Хотел бы уточнять по вопросу Положение Российской Федерации о выплате заработной платы
Здравствуйте, меня зовут Лун , Хотел бы уточнять по вопросу Положение Российской Федерации о выплате заработной платы.
Здравствуйте.
вопросу Положение Российской Федерации о выплате заработной платы.
Выплата заработной платы работникам в РФ регулируется нормами Трудового кодекса РФ.
Работодатель вправе самостоятельно выбрать наиболее подходящую для его бизнеса систему оплаты труда в зависимости от специфики производства, категорий работников.
При этом в одной организации могут одновременно применяться разные системы оплаты труда к разным работникам.
Системы оплаты труда устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами (ч. 2 ст. 135 ТК РФ).
Оплата труда может быть повременной, когда оплачивается отработанное время, или сдельной — за выполненный объем работ. В каждой из этих систем на практике существуют различные виды.
Заработанная плата устанавливается в трудовом договоре с работником.