Приобрели участок через некоторое время на нём появились тех сооружения Как быть?
Приобрели участок через некоторое время на нём появились тех сооружения
Как быть?
Подать в горгаз на возмещение участка выкупить у меня 2 сотки для их сооружений, переносить точно не будут, или другие варианты
Мне кажется с ними бесполезно спорить но все же
- IMG_5930.jpeg
- IMG_5929.jpeg
Здравствуйте!
Можете потребовать перенос этих сооружений, если они были размещены горгазом после покупки вами участка. Почему нет? Ведь они не согласовывали с вами их размещение.Перенос возможно требовать через суд.ст.304 ГК РФ.
Либо как вариант установление сервитута.И по нему Вы будете получать плату.ст.274 ГК РФ.Сервитут устанавливается по соглашению или в судебном порядке.
Если в выписке Егрн на момент приобретения в разделе ограничения ( обременения) нет охранных зон газовых сооружений. И участок вы приобрели без данных обременений. И если данные сооружения действительно были построены после приобретения участка, то при строительстве объектов необходимо было получать согласие собственника участка. Можно в суде заключить мировое соглашение о компенсации за пользование участком, оформить возмездный сервитут (это будет соглашение о том, что вы за плату предоставляете им доступ). Нужно посмотреть, предыдущий собственник не давал согласие на строительство?
Но если они еще и участок оформили под их сооружение, как пишут а ответе, то Вы не сможете этого требовать. Так что надо разбираться Ваша земля это под сооружениями или нет.Как видно из твета межевание не проводилось.