Могут ли её заставить платить кредиты /через суд признать правоприемницей?

Человек умер, имущества в собственности не имел и в целом никакого наследства нет, но у него были долги/кредиты. Мама (наследник первой очереди) в течение 6 месяцев от наследства не отказалась нотариально, ибо наследства то и нет, однако прописаны они были по одному адресу (сын фактически не проживал там, а проживал и работал в другом городе с супругой), считается ли регистрация по одному адресу фактическим принятием наследства матерью? Могут ли её заставить платить кредиты /через суд признать правоприемницей?

, Олеся, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олеся.

Отказ от наследства безусловен.

Оспорить его не представляется возможным.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.