И получу ли я с этих денег положенный мне прожиточный минимум?

Добрый вечер!Я прохожу процедуру банкротства.На заблокированную карту поступила зарплата. Специальный счет еще не открыт.Куда пойдут эти деньги?В счет погашения кредита?И получу ли я с этих денег положенный мне прожиточный минимум?

, Ольга, г. Москва
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Здравствуйте, Ольга.

По общим правилам, финансовый управляющий рассчитывается с кредиторами по окончании процедуры банкротства, в том числе и выплачивает прожиточный минимум.

Однако, Вы можете обратиться к финансовому управляющему, чтобы он Вам выплачивал прожиточный минимум ежемесячно. Если он Вам откажет, можете обратиться в суд с заявлением об обязании финансового управляющего выплачивать Вам прожиточный минимум ежемесячно.

Если ответ Вас удовлетворил, поставьте, пожалуйста, оценку.