Здравствуйте, моему мужу Сбербанк прислал копию судебного решения о взыскании долга по кредиту 2013г., в пользу Первого клиентского бюро., Мы конечно в шоке, и об этом узнали впервые
Здравствуйте, моему мужу Сбербанк прислал копию судебного решения о взыскании долга по кредиту 2013г., в пользу Первого клиентского бюро.,
Мы конечно в шоке, и об этом узнали впервые.
Муж не помнит такой кредит. Уведомления мы не получали. Возражения писать поздно, судя по датам.
Посоветуйте, что делать?
Здравствуйте! Надо знать что точно вам прислали.Если копию судебного приказа, то направлять возражения на приказ и ходатайство о восстановлении срока.Если заочное решение суда то вы вправе его оспорить в соответствии со ст. 237 ГПК РФ:
-в суд, который принял заочное решение, подается заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения копии решения ответчику;
— заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.