Работал пол года на складе вайлдбериз, истек договор, а когда переоформлялся, пришел отказ от МВД по причине

Работал пол года на складе вайлдбериз, истек договор, а когда переоформлялся, пришел отказ от МВД по причине просроченной миграционнной карты, я обновил миграционную карту, прихожу на переоформление, сказали если один раз пришел отказ, тогда все вас не возьмем на работу.

, Жоомарт, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Жоомарт.

Вы можете подать Заявление о приеме Вас на работу таким образом, чтобы у Вас было подтверждение такой подачи: с отметкой сотрудника о получении или по почте заказным письмом с Описью вложения и т.п.

К Заявлению приложите все документы для трудоустройства в копиях. И попросите разъяснить Вам причину отказа в приеме на работу.

Согласно ст. 64 ТК РФ

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Необоснованный отказ — можно оспорить в суде.

Для получения более подробной консультации, составления документов — нажмите «Общаться в чате».