Возврат денег по расписке

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, имеет ли юридическую силу рукописная расписка, нотариально не заверенная? Ситуация такая, хотел пригнать себе машину из германии, встретился с перегонщиками, передал денежные средства, они написали мне расписку своей рукой, форма расписки такая: я (фио, паспортные данные) беру денежный залог за пригон автомобиля у человека (фио, паспортные данные), дата, подписи. Могу ли я по этой расписка затребовать законно возвращение денежной суммы?

, Михаил Вазанов, г. Чебоксары
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Для составления расписки нотариального удостоверения не требуется. Можете потребовать возврата денежных средств, если авто так и не пригнали.