Возврат денег по расписке
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, имеет ли юридическую силу рукописная расписка, нотариально не заверенная? Ситуация такая, хотел пригнать себе машину из германии, встретился с перегонщиками, передал денежные средства, они написали мне расписку своей рукой, форма расписки такая: я (фио, паспортные данные) беру денежный залог за пригон автомобиля у человека (фио, паспортные данные), дата, подписи. Могу ли я по этой расписка затребовать законно возвращение денежной суммы?
, Михаил Вазанов, г. Чебоксары
Константин Жуков
Доброго Вам дня!
Для составления расписки нотариального удостоверения не требуется. Можете потребовать возврата денежных средств, если авто так и не пригнали.