Здравствуйте!
Для открытия счёта в итальянском банке обычно требуется:
— Удостоверение личности. Паспорт или водительские права.
— Заполненная анкета банка.
— Налоговый код Италии (codice fiscale). Чтобы его получить, нужно собрать заграничный паспорт, въездной штамп Италии или другой страны Евросоюза и Шенгенской зоны не старше трёх месяцев, действующую шенгенскую визу любой страны и письменное разрешение итальянского юриста или бухгалтера с указанием причины, зачем иностранцу налоговый код.
Документы, подтверждающие адрес проживания в Италии. Например, договор аренды недвижимости.
Конкретные требования к документам могут отличаться в зависимости от банка.
Открыть счёт можно как лично в отделении банка, так и онлайн на официальном сайте банка, для этого понадобится электронная подпись.
Для получения более подробной информации и консультации по открытию счёта (о его наличии, его состоянии, статусе) рекомендую обратиться непосрелствнно в банк.
Если Вы не открывали счёт в указанном банке — Monte dei Paschi di Siena (MPS), то очевидно что вышеуказанные действия являются мошенническими, тем более сумму налога и комиссии за перевод возможно удержать с денежных средств имеющихся на счете, а не оплачивать отдельно до их перевода, если от Вас требуют перевода денежных средствх, якобы, необходимых для осуществления перевода (налог, комиссия и тд.) то несомненно это мошенники.
Если это налог, то обязанность оплачивать его где-то прописана. Пусть сошлются на налоговый кодекс. Наш или Италии. По ИНН такое адвокатское бюро да есть
Я бы нашёл их контакты, этого бюро более полные и позвонил туда. Это реально они или нет
https://companium.ru/id/1213400006995-ab-aif
По договору обязанность оплаты налогов не указана.