Скажите пожалуйста, это мошенники меня пытаются запугать?

Здравствуйте. Я на торговую площадку положила небольшие деньги и с помощью специалиста покупала как мне казалось на финансовом рынке. Через сутки в истории этой площадки была прибыль. Эту прибыль мне дали вывести. Потом специалист мне сказал, чтобы хорошо зарабатывать нужно положить большую сумму, но кредит я не стала оформлять и сослалась на то, что мне не одобряют. В итоге специалист пополнил мой счет на 2300 долларов с помощью передачи ему трекер номера площадки, на которой я была зарегистрирована под своим логином и паролем. Спустя несколько дней получения прибыли, он попросил меня вывести все денежные средства и перейти на другую площадку. При выводе со мной связался человек как мне представился, что он со службы безопасности номер телефона был не российский +65...... и сказал, что на мой счет вывести средства не возможно, так как у меня большая финансовая нагрузка и эти средства могут уйти в счёт погашения кредитов. После чего, попросил настоятельно и в обязательном порядке найти третье лицо, у которого нет просрочек, штрафов и арестов. И если я это не сделаю, то он передаст в фссп мое дело и с меня будут взыскивать в стократном размере. Арестуют счета и заберут недвижимость. Я после этого перестала отвечать на СМС и звонки с подобных номеров. Скажите пожалуйста, это мошенники меня пытаются запугать?

, Светлана, г. Москва
Евгений Коротких
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, по всей видимости Вы столкнулись со схемой мошенничества предполагающей «торговлю на бирже» хотя по сути, это этакая виртуальная игра, которая не имеет ничего общего с реальной торговлей. Можно сказать Вы легко отделались — лично знаком с людьми, которые стали жертвами таких мошенников на миллионы рублей. Они используют психологические условки для затягивания жертвы, в данном случае — вывод первой «прибыли». Но конечная цель, как Вы уже поняли, вытянуть как можно больше денег.

Рекомендую прекратить с ними какие либо контакты.

С уважением, юрист Коротких Евгений.