Когда приехала в автосервис, машину не смогли поднять, побоялись
Добрый день, купила б/у авто в авто кредит в автосалоне, но по документам оно оформлено на физ лицо. Проездив неделю решила сьездить на диагностику. Когда приехала в автосервис, машину не смогли поднять, побоялись.Нашла мастера, который пообеща все заворить. Я купила железа, заплатила сумму,о которой изначально мы договорилисьКогда вскрыли низ, вся машина ( днище) была замазана шпатлевкой и стеклопластиком. Привариться просто было не к чему- вся гнилая. Бензобак гнилой, горловина топ. бака в дырах. Всё, что внутри-просто одна гниль. Я расплакалась, просто такого ужаса не ожидала. Ещё автокредит на 3 года. Слезы, слезами, а делать что-то нужно было. Нашла автоюриста, подали суд на возврат авто. Сделала независимую экспертизу, эксперт дал заключение, что машина полностью не пригодная к езде. Сужусь с 2023 г с октября. Теперь суд должен назначить нез. экспертизу. Вот уже три месяца с того момента, как суд должен назначить эксп. Ни кто не верит в моем выигрыше, а я верю в себя. Но порой охото всё бросить, плюнуть на автокредит- я его плачу до сих пор, а машина так и стоит, гниет дальше. Правда, не знаю, что делать. Может и правда, всё это бессмысленно. Только я верю в себя. А может и зря.
Здравствуйте, Татьяна, в таких делах важно сохранять терпение. Зачастую автосалоны рассчитывают на то, что покупатели откажутся от борьбы из-за длительности процесса, но ваше упорство и правовые действия — сильные аргументы. Вероятность успеха увеличивается, если собраны все доказательства.
Вы проделали большую работу, у Вас есть все возможности, чтобы довести дело до конца и вернуть вложенные средства.
С уважением, юрист Коротких Евгений.