Могу ли я приватизировать квартиру и прописать жену

Здравствуйте в квартире прописаны я мама и брат .

Могу ли я приватизировать квартиру и прописать жену . кто будет собственником .

Мама не дает согласие на прописку жены

, Елена, г. Иркутск
Игорь Александров
Юрист, г. Томск

Добрый день.

Приватизировать квартиру можно с согласия всех прописанных в ней, если кто-то не будет согласен или не даст отказ от приватизации, сделать это будет невозможно. При приватизации квартиру разделится на всех в равных долях. Ну т.е. раз вас трое, собственниками вы все трое и будете, с долями в праве собственности по 1/3.

После приватизации, чтобы прописать не собственника, нужно будет согласие всех сособственников, по другому никак.