Получил квартиру по соцнайму, имею двух детей сына и дочь, хочу оставить квартиру сыну, чтобы дочь не

получил квартиру по соцнайму, имею двух детей сына и дочь, хочу оставить квартиру сыну, чтобы дочь не претендовала, прописал в квартире сына и подали с ним на приватизацию в которой я отказался в пользу сына, исходил из того что не надо писать дарственную ему считая что он станет собственником и дочь не сможет претендовать на квартиру после моей смерти,, правильно ли я сделал, может ли кто из родственников претендовать на квартиру если сын станет собственником а я просто прописанным, других прописанных нет кроме нас с сыном

, ушаков виктор павлович, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор Павлович!

Если квартира будет приватизирована только на сына, то он будет являться единственным собственником квартиры. Другие родственники могут претендовать только в порядке наследования (если не будет завещания).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».