Имеет ли мама право не кормить ребенк?

имеет ли мама право не кормить ребенк?.нужен срочный ответ! моя мама пьет и не кормит уже два дня

, софья хаметова, г. Москва
Вера Сафронова
Юрист, г. Воронеж

Согласно статье 63 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своего ребенка, обеспечивать его безопасность, нести за него ответственность, а также должны защищать права и интересы ребенка.

Если родители не будут кормить  ребенка, то им  может грозить уголовная ответственность и лишение родительских прав.