У меня в собственности автомобиль который использую для поездок на работу (2 раза в неделю, расстояние 150 км) и
Здравствуйте! Думаю плдать на банкротство. У меня в собственности автомобиль который использую для поездок на работу (2 раза в неделю, расстояние 150 км) и совершеннолетний сын инвалид 1 группы, который также использую для его жизнедеятельности. Будет ли забран автомобиль? .
Добрый день!
В процедуре банкротства всё имущество включается в конкурсную массу. Для исключения имущества их конкурсной массы, в частности автомобиля, Вам необходимо подать в арбитражный су соответствующее ходатайство, а также привести доказательства необходимости оставления автомобиля. Наличие сын-инвалида, если оформлено соответствующее опекунство, может положительно повлиять на решение суда. А вот поездки на работу полагаю, не будут признаны в Вашу пользу. Оставить или забрать автомобиль будет решать суд.