В ходе драки сын нанес два удара по голове, в следствии чего апонента доставили в больницу, состояние средней тяжести

Здравствуйте, ситуация такая. К моему сыну проживаяющему с законной женой в 1 час ночипришел бывший муж в алкогольном состоянии и вызвав сына на улицу из частного дома спровоцировал драку. В ходе драки сын нанес два удара по голове, в следствии чего апонента доставили в больницу, состояние средней тяжести. Сын в данный момент был сотрудником фсин. Вменяют статью 111 ч2 пунк З, что стоит ожидать в этой ситуации. Спасибо.

, Михаил, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Вменяют статью 111 ч2 пунк З, что стоит ожидать в этой ситуации.

Здравствуйте!

1.Если коротко, то наказание по указанной вами статье может составлять до 10 лет лишения свободы.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/e7204e825c8e87b5c7be210b06a0cde61cd60a3c/

Конкретное наказание назначает суд с учёто ряда факторов, таких как   характер и степень общественной опасности преступления, смягчающих и отягчающих обстоятельств (статья 60 УК РФ).

В уголовном деле очень важна работа адвоката, поскольку по закону, только юристы со статусом адвоката могут представлять интересы обвиняемого по уголовному делу.

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Если ответ юриста вам помог, вы можете финансово отблагодарить его  здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/